РЕШИ УРАВНЕНИЯ а) Я задумал число. Когда увеличил его на 5, получилось 60. Какое число я

задумал?б) Число 73 больше, чем задуманное мной число, на 23. Какоечисло я задумал?в) Задуманное мной число на 18 меньше числа 58. Какое число язадумал?г) Число 62 больше задуманного числа на 27. Какое число былозадумано?​

Ответы на вопрос

Отвечает Косюр Маряна.

Ответ:

а) 60-5=55

б)73-23=50

в)58-18=40

г)62-27=35