7. а) Я задумал число. Когда увеличил его на 5, получилось 60. Какое число я задумал?б) Число 73

больше, чем задуманное мной число, на 23. Какоечисло я задумал?в) Задуманное мной число на 18 меньше числа 58. Какое число язадумал?г) Число 62 больше задуманного числа на 27. Какое число былозадумано?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.

Ответ:

а)5

б)50

в)40

г)35

А это задание или или просто так

Отвечает Гуров Артем.

Ответ:

а)x×5=60

х=60:5

х=12

б) х+23=73

х=50

в) х+18=58

х=40

г) х+27= 62

х= 35

Пошаговое объяснение:

возьмём задуманное число за X