Монета бросается до тех пор пока герб не выпадет 4 раза. определить вероятность того что цифра

выпадает 3 раза Помогите пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Катя.

Монета бросается до тех пор, пока герб не выпадет 4 раза, а цифра 3 раза.

Всего бросков 7

Событие А - " из шести бросков герб выпал 3 раза" ( а значит и цифира 3 раза)

Событие В - " на седьмой бросок выпал герб"

Повторные испытания с двумя исходами:

p=1/2;

q=1/2

Формула Бернулли:

p(A)=P₆(3)=C³₆(1/2)³(1/2)³=5/16

P(B)=1/2

p=p(A·)p(B)=(5/16)·(1/2)=5/32

О т в е т. 5/32