Катер проплыл 42 км по течению реки затем в след за ним вышел теплоход . Собственная скорость

катера 18 км а скорость теплохода 32 км Скорость течения реки 2 км Через сколько часов теплоход догонит катера ?

Ответы на вопрос

Отвечает Велигжанина Анастасия.
1)32-18=14(км/ч)-скорость сближения.
2)42:14=3(ч)
Ответ:через 3 часа теплоход догонит катер