Какую часть часа составляют 45% и сколько это минут?​


Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.

Ответ:

45 минут = 3/4 часа.

Пошаговое объяснение:

Поскольку 1 час равняется 60 минутам, то в таком случае 45 минут будут составлять 45/60 от часа или при сокращении 3/4 части от часа.

В процентном соотношении, если 1 час будет равен 100%, то 45 минут будут равны 45/60 *100% = 75 процентов.

0 1
Отвечает Чечуев Игорь.

Ответ:

В 1 часе 60 минут

Значит

60 минут - 100%

x минут - 45%

x = (60 * 45)/100

x = 2700/100

x = 27 минут

Ответ: 27 минут