Из двух городов,расстояние между которвми644км,одновременно навстречу друг другу вышли

2поезда.Скорость одного поезда 48км/ч.Найти расстояние, пройденное другим поездом,если известно,что поезда встрились через 7часов.Определить скорость второго поезда. От двух пристаней одновременно отошли навстречу друг дугу два катера ,которые встретились через 3часа.Скорость первого катера 15км/ч,а скорость второго катера 18км/ч.Найти расстояние между пристанями. Пассажирский поезд за 8часов прошёл 480км,а скорый поезд за6 часов прошёл 720км. Во сколько пассажирского поезда меньше скорости скорого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

48*7=336(км)-прошел один поезд за 7 часов

644-336=308(км)-расстояние,пройденное другим поездом

308:7=44(км ч)_скорость второго поезда



(15*3)+(18*3)=69(км)


1)480:8=60 км/ч- скорость пассажирского поезда

2)720:6=120 км/ч- скорость скорого поезда

3)120:60=2 раза- в 2 раза скорость пассажирского поезда меньше скорого