Найдите сколько процентов составляет корень уравнения 3(5-2х)-2(3х-4)=2(1-х)от числа 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Подволоцкая Диана.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

3(5-2х)-2(3х-4)=2(1-х)

15-6х-6х+8=2-2х

15-10х+6=0

21=10х

х=2.1

2.1/15=0.14 => 14%