Сколько существует пятизначных чисел, где ровно 2 цифры 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

4860

Пошаговое объяснение:

Всего 7 вариантов:

8·9·9·1·1=648

8·9·1·9·1=648

8·1·9·9·1=648

1·9·9·9·1=729

1·9·9·1·9=729

1·9·1·9·9=729

1·1·9·9·9=729

Итого (729+648)·3+729=4860