РЕБЯТ ПОТОРОПИТЕСЬ С ПОМОЩЬЮ, ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАДАЧА НЕСЛОЖНАЯ, А Я ТУПЛЮ. Существует ровно 120

способов закрасить пять клеток в таблице 5×5 так, чтобы в каждом столбце и в каждой строке была закрашена ровно одна клетка. Существует ровно 96 способов закрасить пять клеток в таблице 5×5 без угловой клетки так, чтобы в каждом столбце и в каждой строке была закрашена ровно одна клетка. Сколько существует способов закрасить пять клеток в таблице 5×5 без двух угловых клеток так, чтобы в каждом столбце и в каждой строке была закрашена ровно одна клетка? пожалуйста, скорее!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Дмитрий.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

  • 120=12*10
  • 96=12*8
  • 72=12*6
Отвечает Карпов Максим.

Ответ:48

Пошаговое объяснение:т.к если убрать одну клетку будет 96 а если две тоесть мы делим 96:2 и получаем=48