Существует ровно 120 способов закрасить пять клеток в таблице 5×5 так, чтобы в каждом столбце и в

каждой строке была закрашена ровно одна клетка. Существует ровно 96 способов закрасить пять клеток в таблице 5×5 без угловой клетки так, чтобы в каждом столбце и в каждой строке была закрашена ровно одна клетка. Сколько существует способов закрасить пять клеток в таблице 5×5 без двух угловых клеток так, чтобы в каждом столбце и в каждой строке была закрашена ровно одна клетка?

Ответы на вопрос

Отвечает Каграманян Алик.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

120=12*10, 96=12*8, 72=12*6