помогите пожалуйста: А)дано 16 кружков,из них надо закрасить 10%.Сколько кружков надо

закрасить????? Б)дано 20 ромбиков надо закрасить 25%.Сколько ромбиков надо закрасить??? В)дано 12 треугольиков надо закрасить 75%.Сколько треугольников надо закрасить??? зарание спасибо!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аделина.

А)1 целую, 2 чуть больше половины (1.6)

Б)5 ромбиков надо закрасить

В)9 треугольников надо закрасить

Отвечает Ходырева Елизавета.

А)10%от16

значит, 16*0,1=  1,6

Б) 25%от 20

20*0,25=5

В)75% от 12

12*0,75=9