Найдите значение выражения sin a -cos 2a-cos 3a+sin 2 a если a=30​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

Ответ:

sqrt(3)/2

Пошаговое объяснение:

sin a=0,5

cos 2a=0,5

c0s 3a=0

sin 2a=sqrt(3)/2

значение выражения :

0,5-0,5+sqrt(3)/2=sqrt(3)/2