Определи порядок действий и вычисли значения выражений. 1000000-728-864464:97+234589

1000000-948-(592263:79+178249)​

Ответы на вопрос

Отвечает Посашков Влад.

Пошаговое объяснение:

1000000 - 728 - 864464 : 97 + 234589 = 1224949

1)  864464 : 97 = 8912

2) 1000000 - 728 = 999272

3) 999272 - 8912 = 990360

4) 990360 + 234589 = 1224949

1000000 - 948 - ( 592263 : 79 + 178249 ) = ​813306

1) 592263 : 79 = 7497

2) 7497 + 178249 = 185746

3) 1000000 - 948 = 999052

4) 999052 - 185746 = 813306