одна из сторон Прямоугольника в 4 раза меньше другой. найти площадь прямоугольника если его

периметр равен 70 см

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона прямоугольника x см тогда другая сторона 4х см

Периметр прямоугольника равен 70 см

P=2*(a+b)

2*(4x+x)=70

10x=70

x=7

a=7 см- меньшая сторона

b= 4*7=28 см - большая сторона

Площадь прямоугольника равна:

S=a*b=7*28=196 см^2