1)За 2 дня было скошено 15/16 луга. В первый день скошено 6/16 луга. Какую часть скосили во второй

день? 2)на приготовление домашних заданий Вася рассчитывал потратить 2 7/20 часа, но потратил на 1 6/20 часа больше. На игру он потратил на 1 14/20 часа меньше, чем на приготовление домашних заданий.Сколько всего времени потратил Вася на приготовление домашних заданий?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Надя.
1.
1)   15/16-6/16=9/16(часть) - скошено во второй день

2.
1)   2 7/20+1 6/20=3 13/20(ч) - потратил на игры
2)   3 13/20+1 14/20=5 7/20(ч) - потратил на домашнее задание
Отвечает Кулеш Катя.
№1.
15/16 луга  -  скосили за 2 дня
6/16 луга  -  скосили за I день
?  -  скосили за II день

15/16 - 6/16 = 9/16 луга - ответ.

№2.
1) 2 7/20 + 1 6/20 = 3 13/20 ч - потратил на домашние задания - из данного условия это и есть ответ.

Сколько времени Вася потратил на игру?
2) 3 13/20 - 1 14/20 = 2 33/20 - 1 14/20 = 1 19/20 ч - потратил на игру.

Сколько времени всего потратил Вася на приготовление дом.заданий и игру?
3) 3 13/20 + 1 19/20 = 4 32/20 = 5 12/20 = 5 3/5 ч = 5 ч 36 мин. - потратил времени на всё.