Бабушка мистера Фокса собирается использовать для приготовления пирогов яблоки, апельсины и

чернику. Требования к пирогам таковы: пирогов, которые содержат яблоки, должно быть ровно 12; пирогов, которые содержат апельсины, должно быть ровно 10; пирогов, которые содержат чернику, должно быть ровно 10; пирогов, которые содержат яблоки и апельсины, должно быть ровно 4; пирогов, которые содержать яблоки и чернику, должно быть ровно 6; пирогов, которые содержат апельсины и чернику, должно быть ровно 4; пирогов, которые содержат яблоки, апельсины и чернику, должно быть ровно 2. Сколько всего пирогов нужно будет приготовить бабушке мистера Фокса? Укажите общее число пирогов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

10+10+12=32-(6+4+2+4)=20

нарисуй круги эйлера поможет