В начале года у Мистера Фокса и Мистера Форда было 112 чистых тетрадей . К началу весны Мистер Фокс

исписал 29 тетрадей , а Мистер Форд 35 , поле чего у них осталось одинаковое количество чистых тетрадей . Сколько тетрадей в начале года было у Мистера Фокса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

53

Пошаговое объяснение:

Вначале года было 112 тетрадей

Пусть у мистера Фокса= х, тогда у мистера Форда = 112-х

Мистер Фокс исписал 29 , тогда х-29

Мистер Форд исписал 35 тетрадей  (112-х)-35

И у них осталось одинаковое количество . значит можем записать равенство:

(х-29)= (112-х)-35

х-29=112-х-35

х+х=112+29-35

2х= 106

х=106:2

х=53

У мистера Фокса было 53 тетради в  начале

Отвечает Лакаева Виолетта.

Ответ:

53 тетради у Фокса

Пошаговое объяснение:

35-29=6 тетрадей разница

112-6=106 тетрадей поровну на 2х

106÷2=53 тетради было Фокса