CРОЧНОООООООО ДАМ %) БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У Мистера

Фокса было 36 пластинок: часть — пластинки с джазом, остальные — пластинки с блюзом. Когда мистер Фокс обменял 3 пластинки с джазом на 2 пластинки с блюзом, то пластинок с джазом у него стало в 4 раза больше, чем пластинок с блюзом. Сколько пластинок с джазом было в самом начале у мистера Фокса?Сколько пластинок с блюзом было в самом начале у мистера Фокса?

Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Кирилл.

Ответ:

{ (j - 3) = 4 * (b + 2)

{ j + b = 36 ----------------b = 36 - j

=>

j - 3 = 4 * ((36 - j) + 2) ------> j-3 = 144-4j+8 ---> 5j = 155 ----> j = 31

j = 31 - джаз

b = 36 - 31 = 5 - блюз