Мистер Фокс и Мистер Форд любят есть конфеты “Халва в шоколаде”. За то время, когда Мистер Фокс

съедает 7 конфет, Мистер Форд съедает всего 4. В один прекрасный вечер Мистер Фокс и Мистер Форд вместе съели 132 конфеты. Сколько из этих конфет съел Мистер Фокс​

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

Мистер Фокс съел 84 конфеты.

Пошаговое объяснение:

1) За одинаковое время они съедают

7+4=11конфет ( предположим за минуту)

2)132÷11=12 мин (столько времени они ели это конфеты)

3)7*12=84 конфеты (съел мистер Фокс)