в урне 50 шаров 15 голубых 10 зеленых и 25 желтых какова вероятность того что из урны будет

извлечённый жёлтый или зелёный шар

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

Ответ:

0,7

Пошаговое объяснение:

Голубых - 15

Зеленых - 10

Желтых - 25

Всего -    50

Событие А - из урны будет извлечённый жёлтый или зелёный шар

Вероятность события (P)- это отношение числа m - благоприятствующих этому событию исходов к n - общему числу исходов.

P (А)= m/n

n=50 -  общее количество исходов

m = 25+10 = 35

"+" - замена союза "ИЛИ"

Р(А) = (25+10)/50 = 35/50 = 7/10 = 0,7