1. В ящике 8 пронумерованных шаров с номерами от 1 до 8. Вынули 1 шар. А) Какова вероятность

того, что шар имеет номер 5? Б) Какова вероятность того, что шар имеет номер, не превосходящий 8? В) Какова вероятность того, что шар имеет номер, превосходящий 8? Г) Какова вероятность того, что шар имеет четный номер? 2. В ящике 3 белых, 4 черных и 5 красных шаров. Вынули 1 шар. Какова вероятность того, что вынули черный шар? Какова вероятность, что вынули не красный шар? помоги решить!!! Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 1/8 т.к. 1 шар из восьми имеет цифру 5

Б) 8/8=1 т.к. благоприяных исходов 8

В) 0/8=0 т.к. благоприяных исходов 0

Г) 4/8=1/2, из 8 цифр четные: 2,4,6,8 -всего 4 цифры

2)Всего шаров 3+4+5=12

4/12=1/3 вероятность вынуть черный шар

(3+4)/12=7/12 вероятность вынуть не красный шар