1сут -3ч48мин+9ч56мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Відповідь:

1 сут 6 ч 8 мин

Покрокове пояснення:

1 сут = 24 ч = 24 * 60 = 1440 мин

3ч 48 мин = 3*60 + 48 = 228 мин

9 ч 56 мин = 9*60 + 56 = 596 мин

1440 - 228 + 596 = 1212 + 596 = 1808 мин

1808 - 1440 = 1 сут 368 мин = 1 сут 6 ч 8 мин

Отвечает Филатов Александр.

Для упрощения решения применим переместительный закон сложения

1сут -3ч48мин+9ч56мин​=

= 1сут +(9ч56мин​ -3ч48мин)=

= 1сут+6ч08мин = 24ч+6ч 08мин=

= 30ч. 08 мин.