Помогите с задачей Турист должен пройти 27 км. Он прошёл 2/3 всего пути. Сколько километров ему

осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Александра.

Весь путь - 27км.

Прошёл - 2/3

Осталось - ?

Решение :

27 ×2/3 = 18 ( км. прошёл )

27 - 18 = 9 ( км. осталось пройти ).

Ответ : Ему осталось пройти 9 км.

________________________________

Удачи)))

Отвечает Шокина Софья.

Ответ: осталось пройти 1-2/3=1/3 пути или 27/3=9 км.

Ответ: 9 км.

Пошаговое объяснение: