Турист в первый день прошел 5/9 части всего пути, во второй день прошёл 30% оставшего пути. После

этого ему осталось пройти на 7,2 км больше пути пройденного во второй день. Сколько всего пути должен был пройти турист.

Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.
1-5/9=4/9 всего пути осталось пройти во второй и третий день.
4/9×0,3=2/15 всего пути турист прошёл во второй день.
4/9-2/15=14/45 всего пути турист прошёл в третий день.
14/45-2/15=8/45 всего пути это 7,2 км.
7,2÷(8/45)=40,5 км весь путь , который должен пройти турист.
Ответ: 40,5 км.