1) Когда Костя прошёл 30% пути от дома до школы , ему ещё осталось пройти до середины пути 150 м .

Какова длина пути от дома Кости до школы? 2) Костя прошёл 30% пути от дома ло школы , длина которого составляет 750 м . Сколько метров осталось Косте пройти до середины пути? 3) Длина пути от дома Кости до школы равна 750 м . Какой процент пути от дома до школы прошёл костя к тому моменту , когда до середины пути ему осталось пройти 150 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алина.
1. 50%-половина пути, 50-30=20%=150м
100:20=5частей
150*5=750м

2.750*0.3=225м-составляет 10%
50-30=20%-осталось пройти
225*2=450м

3. 750*0.1=75м-составляет 10%
150:75=2 значит до середины пути 20%,следовательно он прошёл 50-20=30%
Не за что
Отвечает Виноградов Сергей.
1)750м
2)150м
3)30%
решение сам додумаешь