1. В первый день турист прошёл три пятых всего пути, а во второй — оставшиеся 18 км. Сколько всего

километров турист прошёл за два дня? 2. В первый день турист прошёл три седьмых всего пути, а во второй — оставшиеся 24 км. Сколько километров турист прошёл в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

1 день-прошёл-3/5 пути

2 день-18 км

всего ?км

всего 5/5

5/5-3/5=2/5

2/5это 18 км

18÷2×5=9×5=45 км.весь путь

45÷5×3=9×3=27 км. 1 День

45-27=18 км. 2 день

ответ за 2 дня 45 км.

2.

1 день-3/7 пути-?

2 день- 24 км

весь путь- 7/7

7/7-3/7=4/7

4/7это 24 км.

24÷4×7=6×7=42км весь путь

42-24=18 км 1 день

42÷7×3=6×3=18 км 1 день

отает 18 км турист прошёл в 1 день