1.Среднее арифметическое трех последовательные натуральных чисел равна 60% числа 80.Найдите эти

числа. 2. 40% от неизвестного числа меньше этого числа на 12 единиц.Найдите неизвестное числа. 3.Турист в первый день прошел 5/9 части всего пути,во второй день прошел 30% оставшего пути.После этого ему осталось пройти на 7,2 км больше пути,пройденного во второй день.Сколько всего пути должен был пройти турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Розенберг Настя.

1)(x+x+1+x+2)/3=48
Ответ:141, 142, 143
2)0,4х+12=х
Ответ:20
3)х-5х/9-2х/15=14х/45
Оставшийся путь
14х/45-6х/45=7,2
Ответ:40,5