Нади половину, треть, четверть от числа 10,02. Помогите только понятно


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.
Половина-это число деленое на 2- 10.02/2=5.02
Треть это число деленое на 3- 10.02/3=3,34
Четверть-это число деленое на 4- 10.02/4=2,505
Отвечает Галкин Дима.

Половина это 1/2; треть это 1/3; четверть это 1/4. Для того, чтобы найти, нужно просто умножить на число:

10,02*(1/2)=5,01

10,02*(1/3)=3,34

10,02*(1/4)=2,505