Девочки Надя , Маша и Люба живут на одной улице. Дома Нади и Любы расположены на одной стороне этой

улицы , а дом Маши - на противоположной . Если идти от дома Нади до дома Любы и потом до дома Маши , то придется пройти 130 метров . От дома Любы до дома Маши и от него до дома Нади нодо пройти 150 метров. От дома Маши до дома Нади и от него до дома Любы надо пройти 160 метров.На каком расстоянии друг от друга расположены дома девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.

если уравнения с 2 неизвестными решали, то, может, составить уравнение: х - расстояние от Нади (Н) до Любы (Л), а у - расстояние от Л до Маши (М). тогда х+у=130, а расстояние от М к Н получается 160-х, поэтому расстояние от М -н-л можно представить как: (160-х)+у=150. составляем систему уравнений: х+у=130 и (160-х)+у=150. приводим к одному неизвестному: х=130-у, следовательно,160-(130-у)+у=150... у=60, х=70, ну и остается 90. 

Думаю понятно! Удачи тебе  )))