Девочки Надя Маша и Люба живут на одной улице. Дома Нади и Любы расположены на одной стороне этой

улицы а дом Маши-на противоположенной. Если идти от дома Нади до дома Любы и потом до дома Маши то придётся пройти 130 м. От дома Любы до дома Маши и от него до дома Нади надо пройти 150 м. От дома Маши до дома Нади и от него до дома Любы надо пройти 160 м. На каком расстоянии друг от друга расположены дома девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

если уравнения с 2 неизвестными решали, то, может, составить уравнение: х - расстояние от Нади (Н) до Любы (Л) , а у - расстояние от Л до Маши (М) . тогда х+у=130, а расстояние от М к Н получается 160-х, поэтому расстояние от М -н-л можно представить как: (160-х) +у=150. составляем систему уравнений: х+у=130 и (160-х) +у=150. приводим к одному неизвестному: х=130-у, следовательно, 160-(130-у) +у=150... у=60, х=70, ну и остается 90. как-то