Есть два концентрических круга радиусов R=14 и r=10. Какова вероятность того, что пули попадет в

область круга?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.

площадь круга πR²

Концентрические круги - это круги, имеющие общий центр.

В центре первый круг πr²=100;

Область второго круга

πR²-πr²=196-100=96;

100/96=25/24

1)вероятность попасть во внутренний круг на 25/24 больше, чем во внешний, при остальных равных условиях конечно.

2 решение) Придрались в комментах, что вероятность это слово только из комбинаторики/статистики и тервера, хотя это не так! Пусть стрелок точно попал в цель в эти два конц.круга, какова вероятность что попал во внутренний:

100/196=25/49;

во внешний: 96/196=24/49;