Найдите вероятность того, что при бросании игрального кубика один раз, число, которое выпадет,

будет меньше 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Динара.

В кубике 6 граней, 3 из которых имеют номинал меньше 4. Следовательно, вероятность такого события будет:

3/6 = 1/2 = 50%