Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинет Было

стульев x 2x Осталось стульев x−8 2x−33 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Найди число стульев, которое было в 1-ом кабинете. Ответ: (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-ом столбике; для переменной используй латинскую раскладку)

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.
Х-8=2х-33
2х-х=33-8
х=25(ст.) - было в первом кабинете
252=50(ст.) - было во втором кабинете