Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинет Было

стульев x 2x Осталось стульев x−11 2x−29 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Определи число стульев, которые были в 1-м кабинете. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике; для переменной используй латинскую раскладку): 1. . 2. Число стульев в 1-м кабинете: было 19 .

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.

x-11=2x-29

2x-x=-11+29

x=18

Ответ:

1. x-11=2x-29

2. Число стульев в 1-м кабинете: было 18