Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет | 2-й кабинет Было

стульев 2 2х Осталось стульев x - 8 2x – 37 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Определи число стульев, которые были в 1-м кабинете. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике; для переменной используй латинскую раскладку):

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

x=18

Пошаговое объяснение:

x-11=2x-29

-x=-18

x=18

Отвечает Яковлев Ярик.

Ответ:

Число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым.

Переводим на язык математики: надо поставить знак равенства между

(х–7) и (2х–33)

Получаем уравнение:

х–7=2х–33

33–7=2х–х

26=х

Ответ

Число стульев в 1–м кабинете: было 26

Число стульев в 2–м кабинете: было 52