Запиши уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинет Было

стульев x 2x Осталось стульев x−8 2x−36 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Найди число стульев, которые были в 1-м кабинете. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике; для переменной используй латинскую раскладку): 1. . 2. Число стульев в 1-м кабинете: было

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Алина.

Ответ:

Чтобы найти х, надо взять и приравнять количество стульев, которые остались:

x-8=2x-36

2x-x=36-8

x=28

Проверка:

28-8=20

2*28-36=20

20=20

Ответ: 20 стульев.

Поставь пожалуйста лучший ответ