Запиши уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1 кабинет-было стульев Х, Осталось

стульев Х-8 2 кабинет - было стульев 2х, осталось стульев 2х-31 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Определи число стульев, которые были в 1-м кабинете. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике; для переменной используй латинскую раскладку): Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинов Артём.

х - 8 = 2х - 31

х - 2х = - 31 + 8

- х = - 23

х = 23

Ответ: 23 стула были в первом кабинете