Запиши уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинет Было

стульев x 2x Осталось стульев x−11 2x−32 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Найди число стульев, которое было в 1-ом кабинете. Ответ: (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-ом столбике; для переменной используй латинскую раскладку) 1. 2. Число стульев в 1-ом кабинете было

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Поля.
Х - 11 = 2х - 32
2х - х = 32 - 11
х = 21