Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так:   1-й кабинет2-й

кабинетБыло стульевx2xОсталось стульевx−82x−36 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым.Определи число стульев, которые были в 1-м кабинете. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике; для переменной используй латинскую раскладку)​

Ответы на вопрос

Отвечает Димаксян Артур.

Ответ:

28 стульев было в первом кабинете

Пошаговое объяснение:

x стульев было в первом кабинете

2x стульев было во втором кабинете

Когда из первого взяли 8 стульев, а из второго 36 стульев, то в кабинетах осталось одинаковое количество стульев

Составим уравнение:

х-8=2х-36

х-2х=8-36

-х=-28

х = 28 стульев было в первом кабинете

28*2=56 стульев было во втором кабинете

------

28-8=2*28-36

20=56-36

20=20 - в кабинетах осталось одинаковое количество стульев