Определи размер изображение если собирательная линза даётувеличение г= 0,4 размерпредмета h = 20

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Артём.

Ответ:

ано: Г =5, d=0,10 м

НАЙТИ: D

Решение.По формуле тонкой линзы D =1/d +1/f  

Увеличение Г= f/d, f/d =5  ⇒ f=5d, D =1/d +1/5d =6/ 5d  ⇒

D=6/5d =6/5*0,1 =12 дптр

Ответ: 12 дптр

Объяснение: