За 6 одинаковых тетрадей заплатили 18 р., а за 4 одинаковых альбома- 36 р.     1)Вычисли

значение каждого выражения и запиши что оно означает.                                                   18:6=                                                                                                                                  18:6*7=                                                                                                                             36:4=                                                                                                                                 18+36=                                                                                                                              36-18=                                                                   

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.
18:6 = 3 - цена одной тетради
18:6*7 = 21 - цена семи тетрадей
36:4 = 9 - цена одного альбома
18+36=54 - цена шести тетрадей и четырех альбомов вместе
36-18 = 18 - разность четырех альбомов и шести тетрадей ( я не знаю, как записать пояснение к этому. Не уверена, что это правильно)