Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинет Было

стульев x 2x Осталось стульев x−9 2x−36 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Определи число стульев, которые были в 1-м кабинете. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике; для переменной используй латинскую раскладку): 1. . 2. Число стульев в 1-м кабинете: было .

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

Ответ:27 стульев.

Пошаговое объяснение:

х-9=2х-36.

х=-9+36=27 стульев в первом кабинете.

27*2=54 стула во втором кабинете.