Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинет Было

стульев x 2x Осталось стульев x−8 2x−28 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Найди число стульев, которые были в 1-м кабинете. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике; для переменной используй латинскую раскладку): 1. . 2. Число стульев в 1-м кабинете: было . помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Травников Вова.

Уравнение:

х - 8 = 2х - 28

х - 2х = 8 - 28

    - х = - 20

      х = -20 : (-1)

      х = 20 стульев, которые были в 1-м кабинете.

Ответ: 20