Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинет Было

стульев x 2x Осталось стульев x−7 2x−33 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Найди число стульев, которые были в 1-м кабинете. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике; для переменной используй латинскую раскладку): 1. __________ . 2. Число стульев в 1-м кабинете: было ________ .

Ответы на вопрос

Отвечает Вепрейчук Юра.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

Если число оставшихся было одинаково то,

x-7=2x-33

Выносим x в лево, а числа в право, тогда

x-2x = -33 +7

-x = -26

x = 26 ( это было в первом кабинете )