Запиши уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинет Было

стульев x 2x Осталось стульев x−9 2x−30 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Найди число стульев, которые были в 1-м кабинете. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике; для переменной используй латинскую раскладку): 1.?????? . 2. Число стульев в 1-м кабинете: было . Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Игорь.

Ответ: x-9=2x-30

Пошаговое объяснение:

X-9=2x-30

-9+30=2x-x

X=21

21 стул в первом кабинете

42 стула во втором