Запиши уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинет Было

стульев x 2x Осталось стульев x−8 2x−29 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Определи число стульев, которые были в 1-м кабинете. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике; для переменной используй латинскую раскладку): 1. . 2. Число стульев в 1-м кабинете: было .

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

х+2х=х-8+2х-29

-х=-37

х=37 в первом

37*2=74