Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинетБыло

стульев x 2xОсталось стульев x−9 2x−30Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым.Определи число стульев, которое было в 1-ом кабинете.Ответ: (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-ом столбике; для переменной используй латинскую раскладку)1. 2. Число стульев в 1-ом кабинете было 

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Люда.
Х-9=2х-30
2х-х=30-9
х=21(ст.)-было в первом кабинете