найти расстояние от точки А (4.3) до точки с наименьшей целой координатой, модуль которой меньше

координаты точки А

Ответы на вопрос

Отвечает Рзагалиев Бекжан.
Модуль координаты точки А равен 4.3.
Такой модуль имеют координаты 4.3 и -4.3.
Целые числа это ..., -2, -1, 0, 1, 2...
Наименьшая целая координата, модуль которой меньше чем 4.3 равна -4.
Значит, искомое расстояние равно 4.3 - (-4) = 4.3 + 4 = 8.3.

Ответ: 8.3.