Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинет Было

стульев x 2x Осталось стульев x−9 2x−30 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Определи число стульев, которые были в 1-м кабинете. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике; для переменной используй латинскую раскладку): 1. . 2. Число стульев в 1-м кабинете: было .

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

Ответ:

7 стульев в первом и 14 стульев во втором кабинете.

Пошаговое объяснение:

x - 9 = 2x - 30

30 - 9 = 2x + x

3x = 21

x = 7(ст) - в первом кабинете.

7 * 2 = 14(ст) - во втором.