БУДЬ ЛАСКА ДОПОМОЖІТЬ!!!! Спростіть вираз: 1) 7a²+3a( g- 5a) 2) (х-2)(х-1)-х(х+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гольев Александр.

Ответ:

Объяснение:1)а(7а+3(g-5a))

a(7a+3g-15a

a(-8a+3g)

2)x2-x-2x+2-x2-x

-x-2x+2-x

-4x+2

(x2-это х квадрат)

Отвечает Кузнецов Паша.

1) ²+(g-5a)=a(7a+3(g-5a)) =a(7a+3g-15a)=a(-8a+3g)

2) (x-2)(x-1)-x(x+1)=x²-x-2x+2-x²-x=-4x+2